物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
即引渡可
建築条件無
物件概要
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪15.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 宮城県石巻市蛇田字埣寺 | ||
| アクセス | JR仙石線『蛇田』 徒歩9分 (約720m) |
||
| 土地面積 | 公205.85㎡(62.26坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約11.0m 間口 約12.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 蛇田小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 蛇田中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン 石巻河南インター店 徒歩4分 (約280m) きらら歯科 徒歩7分 (約500m) 斎藤薬局 徒歩4分 (約290m) ちばクリーニング 徒歩5分 (約340m) ブックオフ 石巻蛇田店 徒歩6分 (約430m) ゲオ 石巻蛇田店 徒歩7分 (約540m) あけぼのクリニック 徒歩7分 (約500m) ミニストップ石巻蛇田西店 徒歩9分 (約680m) 美容院 リンク 徒歩8分 (約640m) 恵み野東公園 徒歩9分 (約650m) |
||
| 備考 | ※現況渡しになります | ||
| 物件番号 | 4365902 | 取引態様 | 一般媒介 |