物件の特徴
主な特徴
即引渡可
建築条件無
JR前谷地駅まで徒歩4分!
物件概要
| 価格 | 550万円 | 坪単価 | 坪5.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 宮城県石巻市前谷地字中埣 | ||
| アクセス | JR石巻線『前谷地』 徒歩4分 (約320m) JR気仙沼線『和渕』 車6分(約3.3km) |
||
| 土地面積 | 公333.82㎡(100.98坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 区域外 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 土地国土法 | ||
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 前谷地小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 河南西中学校 徒歩32分 (約2500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 建物2棟 98.37㎡、102.47㎡に関しましては解体はしておりますが滅失登記が未了の為登記完了後お引渡しといたします | ||
| 物件番号 | 3518529 | 取引態様 | 専任媒介 |