石巻あゆみ野駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全197件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

250万円

 

所在地

宮城県石巻市蛇田字土和田山

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車9分

土地面積 836.87m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 蛇田小学校(約2800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ミサワホームの建築施工中古物件! ☆☆4月中旬リフォーム完成予定☆☆

間取り
外観

1,998万円

 

所在地

宮城県石巻市須江字しらさぎ台1丁目

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩60分
JR石巻線 『佳景山駅』 まで徒歩60分

建物面積 125.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 262.88m2 築年月 1996年03月 学区 須江小学校(約1600m)

担当者より◎周辺環境◎ ・須江小学校 車で4分 ・セブンイレブン石巻しらさぎ台店 徒歩6分 ・石巻イオン 車で8分 ・ヨークベニマル石巻蛇田店 車で9分 ・ロイヤル病院 車で4分

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,200万円

 

所在地

宮城県石巻市のぞみ野1丁目

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩18分
JR仙石線 『石巻駅』 まで車15分

建物面積 117.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.53m2 築年月 2016年04月 学区 蛇田小学校(約2000m)

担当者より人気のエリアに築浅南向き戸建て住宅です! 商業施設やインターが近くお買い物や通勤に便利です。 ぜひ一度ご覧ください。

担当エージェント:阿部 光伸

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,600万円

 

所在地

宮城県石巻市茜平3丁目

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩24分
JR仙石線 『蛇田駅』 まで車7分
JR仙石線 『石巻駅』 まで車13分

土地面積 420.69m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 蛇田小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,400万円

 

所在地

宮城県石巻市のぞみ野2丁目

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩22分
JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩30分

建物面積 106.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 251.27m2 築年月 2015年08月 学区 蛇田小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

550万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県石巻市門脇字二番谷地

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩21分

土地面積 133.23m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 釜小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

552.50万円

 

所在地

宮城県石巻市門脇字元浦屋敷

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩13分

土地面積 281m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 釜小学校(約1500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,480万円

 

所在地

宮城県石巻市蛇田字上中埣

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩14分
JR仙石線 『陸前山下駅』 まで車5分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車9分

土地面積 233.46m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 蛇田小学校(約160m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

830万円

 

所在地

宮城県石巻市門脇字青葉東

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩11分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩19分

土地面積 155.92m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 釜小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

150万円

 

所在地

宮城県石巻市蛇田字土和田

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車9分

土地面積 451.26m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 蛇田小学校(約2600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

430万円

 

所在地

宮城県石巻市築山3丁目

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで車5分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車8分
JR石巻線 『石巻駅』 まで車10分

土地面積 200.50m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 釜小学校(約1000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,950万円

 

所在地

宮城県石巻市広渕字鹿添

交通

JR石巻線 『前谷地駅』 まで車7分
JR石巻線 『佳景山駅』 まで車9分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車15分

建物面積 183.58m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 3199m2 築年月 1955年04月 学区 広渕小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

830万円

 

所在地

宮城県石巻市門脇字青葉東

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩11分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩19分

建物面積 80.12m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 155.92m2 築年月 1979年01月 学区 釜小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

950万円

 

所在地

宮城県石巻市蛇田字新下前沼

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩12分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩16分
JR仙石線 『石巻駅』 まで車11分

建物面積 76.17m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 208.17m2 築年月 1975年04月 学区 蛇田小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■2000㎡ 600坪以上の広大な土地になります!! ■新築分譲向き!!

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

宮城県石巻市広渕字窪田

交通

JR石巻線 『佳景山駅』 まで徒歩50分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで車11分
JR石巻線 『前谷地駅』 まで車11分

土地面積 2042m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 広渕小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,880万円

 

所在地

宮城県石巻市恵み野6丁目

交通

JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩11分
JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩16分
JR仙石線 『石巻駅』 まで車11分

建物面積 143m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 285.64m2 築年月 2016年05月 学区 蛇田小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1億3,000万円

 

所在地

宮城県石巻市門脇字一番谷地

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩9分
JR仙石線 『蛇田駅』 まで車6分

土地面積 4299m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 釜小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

50万円

 

所在地

宮城県石巻市蛇田字新立野

交通

JR仙石線 『石巻あゆみ野駅』 まで徒歩27分
JR仙石線 『蛇田駅』 まで徒歩36分

土地面積 278m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蛇田小学校(約2300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
297件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全197件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ